Первенство Турочакского района по спортивному ориентированию

Апрель 22, 2019 Просмотров: 641
19 апреля 2019г. в окрестностях с.Кебезень прошли традиционные соревнования - Первенство Турочакского района по спортивному ориентированию "Спортивная весна-2019".  В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 7 общеобразовательных учреждений в 12 разных возрастных группах от 10 до 18 лет и учителя (группа М-21 и Ж-21). Длина дистанции и количество контрольных пунктов у каждой возрастной группы отличается от предыдущей.

В этом году в соревнованиях использовалась электронная система отметки SportIdent (электронные чипы участников, станции электронной отметки на старте- финише, на контрольных пунктах), предоставленные городской станцией юных туристов г.Горно-Алтайска.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами. Благодарственные письма вручены педагогам за подготовку участников соревнований и судейской бригаде за помощь в организации и проведении соревнований.

В младшей группе Ж-10 отличилась ученица Кебезенской школы Тадыжекова Н., занявшая 2 место. В группе Ж-12 Соломонова Н. завоевала золотую медаль, в группе М-14 Сырников Р. занял 1 место, Вольных Д.- 2 место. В группах М-16 и Ж-16 Гимашев А. и Швецова А. так же стали победителями. В старших группах М-18 и Ж-18 золото досталось Кучукову Г. и Юрчик И.

В общекомандном зачете 1 место за командой ориентировщиков МОУ "Кебезенская СОШ", 2 место разделили две команды: филиал "Тулойская ООШ" и МОУ "Тондошенская ООШ".